Die Anreise nach Spital am Pyhrn erfolgt mit Tieber-Bus.
Wir steigen auf 500 Stufen durch die 1,5 km lange Felsenschlucht. Der Weg führt weiter bis zur Bosruckhütte, welche zum Verweilen einlädt. Danach kehren wir zu unserem Ausgangspunkt zurück.
5 km, 550 Hm., Gehzeit: 3 - 3,5 Std.
Abfahrtszeiten:
7.00 Uhr Terminal Tieber Rothenthurm,
7.05 Uhr Egam, 7.08 Uhr Th. Körnerplatz
7.15 Uhr Hochhaus Murdorf,
7.20 Uhr Gussstahlwerk, 7.25 Uhr Arena Jet Tankstelle
Preis: 56,-- für Bus und Eintritt Klamm
Anmeldungen bis 22. April 2024